1er. Torneo Provincial de Fútbol de Veteranos de Paso de los Libres

1er. Torneo Provincial de Fútbol de Veteranos de Paso de los Libres

Paso de los Libres será anfitriona del 1er. Torneo Provincial de Fútbol de Veteranos (45 años) de Paso de los Libres, durante los días 25, 26 y 27 de mayo, Copa “Municipalidad de Paso de los Libres”.

Los partidos se disputarán en las canchas del Club Madariaga, Club Ferro-Pumita, Club Atletismo Libreño (Quinta Sección Palmar) y la gran final a disputarse en el Estadio “Agustín Faraldo”.

Del evento deportivo participarán las delegaciones de: Corrientes Capital, Saladas, Bella Vista, Santa Lucía, Goya, Mercedes, Curuzú Cuatiá, Esquina, Monte Caseros, Alvear, Santo Tomé, Virasoro, Ituzaingó, Caá Catí y Paso de los Libres (Sede anfitriona).

El 1er. Torneo Provincial de Fútbol de Veteranos cuenta con el apoyo de la Dirección de Deportes de la Municipalidad de Paso de los Libres.

 

Fixture Zona I

 

Letras

Equipo

Localidad

Cancha en la que se juega

A

Abrojal

Santo Tomé

1

Madariaga I

B

San Lorenzo

Monte Caseros

1 y 2

Madariaga I y II

C

Atlético Solari

Mercedes

1 y 2

Madariaga I y II

D

Desamparados

Capital

1

Madariaga I

 

Fecha y horarios de los partidos

Día

Hora

Equipos

Cancha en la que se juega

Viernes 25

9 hs.

A – Abrojal (Santo Tomé)

Vs.

B – San Lorenzo (Monte Caseros)

Madariaga I

Viernes 25

10,20 hs.

C – Atlético Solari (Mercedes)

Vs.

D – Desamparados (Capital)

Madariaga I

Viernes 25

15 hs.

C – Atlético Solari (Mercedes)

Vs.

A – Abrojal (Santo Tomé) Libres

Madariaga I

Viernes 25

16,20 hs.

B – San Lorenzo (Monte Caseros)

Vs.

D  – Desamparados (Capital)

Madariaga I

Sábado 26

9 hs.

A – Abrojal (Santo Tomé)

Vs.

D  – Desamparados (Capital)

Madariaga I

Sábado 26

9 hs.

B – San Lorenzo (Monte Caseros)

Vs.

C – Atlético Solari (Mercedes)

Madariaga II

 

Fixture Zona II

 

Letras

Equipo

Localidad

Cancha en la que se juega

E

Club Social

Santo Tomé

 

Madariaga II

F

Centenario

Alvear

 

Madariaga II y I

G

Centenario

Curuzú Cuatiá

 

Madariaga II

H

Matienzo

Goya

 

Madariaga II y I

 

Fecha y horarios de los partidos

Día

Hora

Equipos

Cancha en la que se juega

Viernes 25

9 hs.

E – Club Social (Santo Tomé)

Vs.

F – Centenario (Alvear)

Madariaga II

Viernes 25

10,20 hs.

G – Centenario (Curuzú Cuatiá)

Vs.

H – Matienzo (Goya)

Madariaga II

Viernes 25

15 hs.

H – Matienzo (Goya)

Vs.

E – Club Social (Santo Tomé)

Madariaga I

Viernes 25

16,20 hs.

F – Centenario (Alvear)

Vs.

G – Centenario (Curuzú Cuatiá)

Madariaga II

Sábado 26

9 hs.

E – Club Social (Santo Tomé)

Vs.

G – Centenario (Curuzú Cuatiá)

Madariaga II

Sábado 26

9 hs.

F – Centenario (Alvear)

Vs.

H – Matienzo (Goya)

Madariaga I

 

Fixture Zona III

 

Letras

Equipo

Localidad

Cancha en la que se juega

I

Rivadavia

Paso de los Libres

 

Atletismo y Ferro

J

Casa Amarilla

Virasoro

 

Atletismo

K

San Lorenzo

Saladas

 

Atletismo y Ferro

L

Centenario

Santa Lucía

 

Atletismo

 

Fecha y horarios de los partidos

Día

Hora

Equipos

Cancha en la que se juega

Viernes 25

9 hs.

I – Rivadavia (Paso de los Libres)

Vs.

J – Casa Amarilla (Virasoro)

Atletismo

Viernes 25

10,20 hs.

K – San Lorenzo (Saladas)

Vs.

L – Centenario (Santa Lucía)

Atletismo

Viernes 25

15 hs.

L – Centenario (Santa Lucía)

Vs.

I – Rivadavia (Paso de los Libres)

Atletismo

Viernes 25

16,20 hs.

J – Casa Amarilla (Virasoro)

Vs.

K – San Lorenzo (Saladas)

Atletismo

Sábado 26

9 hs.

I – Rivadavia (Paso de los Libres)

Vs.

K – San Lorenzo (Saladas)

Ferro

Sábado 26

9 hs.

J – Casa Amarilla (Virasoro)

Vs.

L – Centenario (Santa Lucía)

Atletismo

 

Fixture Zona IV

 

Letras

Equipo

Localidad

Cancha en la que se juega

M

Ferro

Paso de los Libres

Ferro Pumitas

N

Once Estrellas

Caá Catí

Ferro y Atletismo

O

Venezuela

Ituzaingó

Ferro Pumitas

P

Los Pinos

Bella Vista

Ferro y Atletismo

 

Fecha y horarios de los partidos

Día

Hora

Equipos

Cancha en la que se juega

Viernes 25

9 hs.

Ferro (Paso de los Libres)

Vs.

Once Estrellas (Caá Catí)

Ferro Pumitas

Viernes 25

10,20 hs.

Venezuela (Ituzaingó)

Vs.

Los Pinos (Bella Vista)

Ferro Pumitas

Viernes 25

15 hs.

Los Pinos (Bella Vista)

Vs.

Ferro (Paso de los Libres

Ferro Pumitas

Viernes 25

16,20 hs.

Once Estrellas (Caá Catí)

Vs.

Venezuela (Ituzaingó)

Ferro Pumitas

Sábado 26

10,20 hs.

Ferro (Paso de los Libres

Vs.

Venezuela (Ituzaingó)

Ferro Pumitas

Sábado 26

10,20 hs.

Once Estrellas (Caá Catí)

Vs.

Los Pinos (Bella Vista)

Atletismo

 

Clasifica a semifinales el equipo que obtenga mayor puntaje

Un comentario

  • 26/05/2018 at 9:37 pm
    Permalink

    BUENAS NOCHES. PODRÍAN INFORMAR LOS RESULTADOS DE LOS ENCUENTROS CORRESPONDIENTES AL PROVINCIAL DE VETERANOS DE 45 AÑOS?
    PRINCIPALMENTE DE LA ZONA 2 DONDE PARTICIPÓ EL EQUIPO DE CENTENARIO DE ALVEAR.
    GRACIAS

    Reply

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *